Eglise catholique - Diocèse de Cambrai - Cathocambrai.com

Scouts et Guides de France

Groupe de DOUAI Ste Thérèse

Logo_sgdfdouai Logo_sgdfdouai  

La vie du groupe

 

Trouvez en pièces jointes un document de présentation des SGDF

Les activités du Groupe Douai Ste Thérèse ont repris le 10 septembre 2016

 

Les contacts du groupe


Encadrement

Chefs de groupe

- Damien Szemlik, szem@sfr.fr
- Vivien Baczkiewicz, 06.19.90.45.15, vivien.baczkiewicz@gmail.com

Chefs de groupe adjoints

- Anne-Sophie Szemlik, 07.87.59.85.31, annesophie.szemlik@neuf.fr
- Timothée Dannels, 06.77.62.05.36, timothee.danneels@orange.fr

Secrétaire

- Hélène Okolski, lndeq@hotmail.com

Trésorier

- Isabelle Perche, iperche@hotmail.fr

Pôle matériel et logistique

- Christophe Dufour, chrdufour@gmail.com
- Christian Lucas,
- Ludovic Plessis, etsplessis@free.fr
- Nicolas Okolski, okolskin@hotmail.com

Aumonier

- Bernard Descarpentries, 03 27 71 56 10, descarpentriesB@aol.com

Messagerie groupe : sgdfdouai@gmail.com


Chefs d'unité

Farfadets (faradultes)

- Laurine Copin,
- Aurélie Lucas, lilivntp@hotmail.fr
- Loïc Vest, lvest59@yahoo.fr

Louveteaux et jeannettes

- Victor Pilon,
- Alexanne Fontaine,
- Emmeline Fromont, fromont.emeline@gmail.com
- Pierre-Alexis Perche, pierre.alexis.13.07.94@gmail.com

Guides et Scouts

- Baptiste Fontaine, bap.fontaine@gmail.com
- Olivier Dannels, olivier.danneels@hotmail.com
- Lucie Pilon, lucie.pln.rdn@gmail.com
- Alizée Soumillon, alizee.soumillon@hotmail.fr

 

Relais Compagnons

- Quentin Marie-Jeanne, quentmj@gmail.com
- Martin Morel, martin.morel99@orange.fr

 

Responsable  du site web

- Julien Copin, copinj@neuf.fr

Adresse du site : http://www.sgdfdouai.fr/

 

 

 

 

 

>>> De nouveaux chefs chez les Scouts et Guides de France

article dans le bulletin paroissial du 18 septembre 2016

 

 

 

 

 

Article publié par Paroisse St-Maurand St-Amé de Douai • Publié Lundi 12 sep 2016 • 7208 visites

Télécharger le fichier PDF "Présentation_SGDF" (65.5 Ko)
contenu du fichier
Haut de page